Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 ноября 2012

В Вене максимальная стоимость аренды жилья может быть ограничена 7 евро за кв. метр в месяц

Вице-мэр Вены Мария Весселякоу выступила с инициативой ограничения стоимости аренды жилья в городе 7 евро за кв. метр в месяц. По ее мнению, принятие данного решения должно быть закреплено результатами специального референдума.

В настоящий момент данная инициатива является темой обсуждения в политических кругах Австрии. Так, при поддержке Партии Зеленых (The Green) и нейтральном отношении социал-демократов (Social Democrats) инициатива вызвала критику со стороны Народной партии (People's Party) и партии Свободы (Freedom Party), сообщает портал Аustrianindependent.

Помимо этого ограничение цен вызвало неудовольствие профессиональных участников рынка.

«Расходы по обслуживанию и ремонту недвижимости крайне велики. На фоне ограничения стоимости аренды это приведет к нежеланию инвесторов вкладывать средства в жилую недвижимость в Вене. Недостаток инвестиций приведет к дефициту предложения и, как следствие, новому витку роста цен на недвижимость в Австрии», - прокомментировал инициативу представитель Ассоциации риэлторов Вены.

При этом рынок жилой недвижимости Вены и без того сильно зарегулирован. В частности в городе действует семь способов оценки стоимости жилья. Для развития рынка, наоборот, необходима либерализация регулирующих правил.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"