Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 ноября 2012

Доходность офисной недвижимости Вены составляет 5.2%

В первом квартале 2012 года в Вене были зафиксированы сделки с 60 тыс. кв. метров офисной недвижимости, что оказалось вторым по значимости результатом с первого квартала 2011 года. Больше всего офисной недвижимости было куплено и арендовано в третьем квартале 2011 года. Тогда в Вене были заключены сделки в отношении 80 тыс. кв. метров офисной недвижимости. Третий квартал 2011 года отметился наименьшим объемом сделок - 40 тыс. кв. метров. При этом в первом и втором кварталах 2011 года в городе было куплено и арендовано по 50 тыс. кв. метров офисной недвижимости.

Всего же в первом квартале 2012 года в Вене пустовало 680 тыс. кв. метров офисной недвижимости, что составляло 6.1% от общего объема офисных площадей в городе. Годом ранее аналогичное значение равнялось 5,3%, сообщается в исследовании коммерческой недвижимости Австрии, подготовленном компанией BNР Рaribas.

На этом фоне средняя става аренды офисной недвижимости составляла в Вене чуть более 294 евро за кв. метр в год. Это фактически сопоставимо со средне-взвешенными ставками в первом квартале 2011 года, когда офисы сдавались в городе по средневзвешенной ставке в размере 276 евро за кв. метр в год. Также с прошлого года не изменилась и доходность офисной недвижимости - 5.2% годовых.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"