Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




7 ноября 2012

C августа 2011 по август 2012 года стоимость жилой недвижимости в Великобритании увеличилась на 1,8%

C августа 2011 по август 2012 года стоимость жилой недвижимости в Великобритании увеличилась на 1,8%. Для сравнения - в предшествующий двенадцатимесячный период цены выросли на 2%. Соответствующая информация содержится в сообщении Департамента Национальной Статистики.

При этом стоимость жилья остается устойчивой на большей части Великобритании. Драйвером роста стоимости жилья выступает Лондон, в то время как Северная Ирландия продемонстрировала за отчетный период убедительное снижение цен, сообщает портал Рropertywire.

Так, с августа 2011 по август 2012 года стоимость недвижимости в Англии увеличилась на 2,1%. Шотландия и Уэльс продемонстрировали 1,4% прирост цен. Северная Ирландия, наоборот, отметилась снижением цен в размере 12,8%. Для сравнения - в Лондоне за этот же период стоимость жилья выросла на 6,3%. Юго-восток и Западный Мидлендс продемонстрировали 2,4% и 1,2% повышение цен. Юго-запад и Восточный Мидлендс продемонстрировали, соответственно, 0,7% и 0,5% снижение цен.

На этом фоне стоимость новых домов в общенациональном масштабе увеличилась на 3%, в то время как дома на вторичном рынке недвижимости подорожали на 1,7%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"