Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




4 ноября 2012

Компания Invesco Real Estate инвестирует в европейские объекты ритейла, ожидая роста доходности в данном сегменте коммерческой недвижимости

Компания Invesco Real Estate приобрела во Франции два объекта розничной торговли стоимостью в 200 млн. евро. Сделки осуществлены в рамках реализации решения руководства компании увеличить долю присутствия в сегменте европейского ритейла до 20%. В данном контексте компания инвестировала за последние 18 месяцев 870 млн. евро доведя общий размер собственных вложений в данный сегмент до 1,4 млрд. евро.

Первым из купленных активов является ТЦ Alpha Park 2 (35 тыс. кв.м.) в ритейл-парке Clayes-sous-Bois города Surburban к западу от Парижа. Еще один приобретенный объект коммерческой недвижимости во Франции - это МФК площадью в 6750 кв. метров на улице 144 rue de Rivoli в центре Парижа, сообщает портал PIE.

При этом эти и ряд других качественных активов был куплен вне рынка, благодаря собственным информационным каналам компании.

«Несмотря на то, что мы регулярно вкладывали средства в торговый сегмент рынка коммерческой недвижимости за рубежом, с конца 2011 года мы решили увеличить свою активность в данном сегменте. До 2013 года мы продолжим интенсивные инвестиции в данный сегмент, что ожидается повышением в долгосрочной перспективе доходности данного сегмента», - отмечает представитель компании Invesco Real Estate.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"