Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 ноября 2012

Максимальная ставка аренды торговой недвижимости в Париже достигла 18 тыс. евро за кв. метр в год

Avenue des Champs-Elysees стала едва ли не единственной среди главных торговых улиц в Париже, на которой в первом полугодии 2012 года росли ставки аренды торговой недвижимости. За отчетный период максимальные арендные ставки здесь увеличились с 14 до 18 тыс. евро за кв. метр в год.

При этом еще одной улицей, продемонстрировавшей рост арендных ставок, стал Boulevard Saint-German. В данном случае максимальные ставки аренды увеличились с 4800 до 5000 евро за кв. метр в год, сообщается в обзоре коммерческой недвижимости во Франции, подготовленном компанией BNР Рaribas.

На этом фоне остальные крупнейшие «торговые» улицы столицы продемонстрировали стабильный или нисходящий ценовой тренд. Так, улица Avenue Montaigne продемонстрировала в первом полугодии стабильность арендных ставок. Их размер колеблется на улице от 3500 до 5500 евро за кв. метр в год.

Торговая улица Rue du Faubourg Saint-Honorе также сохранила уровень арендных ставок, который составляет 800-6000 евро за кв. метр в год. На Rue des Francs Bourgeois ставки аренды сохранились в пределах 2000-3500 евро за кв. метр в год. Для сравнения - на Rue de Rennes максимальная ставка аренды снизилась с 3400 евро до 3300 евро за кв. метр. При этом минимальный уровень арендных ставок остался неизменным в пределах 1100 евро.

18 тыс. евро за кв. метр в год - максимальный уровень ставки аренды торговой недвижимости в Париже.

Региональные города Франции демонстрируют максимальные значения арендных ставок в пределах от 1600 евро за кв.м. в год в Тулузе до 2650 евро в Лионе. Для сравнения - в Ницце и Марселе максимальный уровень арендных ставок торговой недвижимости составляет около 2100 евро за кв. метр в год.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"