Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




31 октября 2012

Объемы кредитования коммерческой недвижимости США увеличились на 25% по сравнению с годом ранее

Во втором квартале текущего года объем кредитов, предоставленных для приобретения коммерческой недвижимости в США, увеличился на 25% по сравнению с годом ранее и на 39% по отношению к первому кварталу 2012 года.

Соответствующая информация содержится в исследовании Ассоциации ипотечных кредиторов США (Mortgage Bankers Association).

При этом драйверами роста были сегменты торговой и гостиничной недвижимости, объемы кредитования которых увеличились соответственно на 56% и 22% по сравнению со вторым кварталом 2011 года, сообщает портал Мiamire.

Для сравнения - объемы кредитования офисной недвижимости выросли лишь на 15%. В то время как объем заимствований на покупку многоквартирных жилых домов, сдаваемых в аренду, выросли на 19%. Для сравнения - заимствования в сегменте производственной недвижимости снизились на 5% в годовой амплитуде.

В целом же росту объемов кредитования содействуют низкие процентные ставки и рост секторов коммерческой недвижимости. При этом в общем объеме кредитования по-прежнему велика доля рефинансируемых займов.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"