Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




27 октября 2012

В Австрии сегмент торговой недвижимости стоит на пороге активной реконструкции и строительства

В 2012 году в Вене планируется построить около 240 тыс. кв. метров офисной недвижимости. Это значительно больше, чем показатели 2011 и 2010 годов, когда в городе возвели соответственно 180 и 165 тыс. кв. метров офисов. Вместе с тем, половина реализуемых в текущем году проектов относится к модернизации уже имеющихся офисных площадей или же строительству новостроек соответствующих экологическим стандартам строительства.

Сегмент торговой недвижимости страны существенно обременен устаревшими торговыми центрами. Это создает предпосылки для активизации реконструкции уже имеющихся и строительства новых торговых центров. Помимо этого данный сегмент недвижимости нуждается в децентрализации, так как 40% всех торговых площадей страны сосредоточено в столице – Вене, сообщается в анализе рынка коммерческой недвижимости Австрии, подготовленном Bank Austria.

На территории Вены располагается 29 торговых центров общей площадью в 850 тыс. кв. метров. Из них 670 тыс. кв. метров непосредственно относится к торговым площадям. Исходя из этого на 1 тыс. жителей города приходится 496 кв. метров торговой недвижимости.

В общеевропейском масштабе Австрия занимает седьмое место по обеспеченности населения торговой недвижимостью. На каждую тысячу австрийцев приходится 323 кв. метра торговой недвижимости.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"