Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 октября 2012

В Германии стоимость индивидуальных жилых домов увеличилась в первые три квартала 2012 года на 4,1%

В Германии продолжается рост стоимости и ставок аренды жилья. При этом цены в сегменте индивидуальных жилых домов для одной семьи и домов на два домохозяйства с сентября 2011 по сентябрь 2012 года росли быстрее, чем в сегменте квартир.

При этом стоимость индивидуальных жилых домов для одной семьи и домов на два домохозяйства увеличилась за первые три квартала 2012 года на 4,1%, в то время как в крупных городах данное значение выросло на 4,9%, сообщается в исследовании рынка недвижимости Германии, проведенном берлинским институтом Еmpirica.

Так, в Мюнхене по итогам третьего квартала средний уровень цен в вышеозначенных сегментах составил 5 тыс. евро. В Штутгарте и Фрайбурге цены стали выше 4 тыс. евро.

Для сравнения - стоимость новых квартир за этот же период увеличилась на 2,3%. При этом в крупных городах стоимость квартир увеличилась на 2,8%. Причем активнее всего квартиры дорожали в Мюнхене и Фрайбурге, являющемся единственным городом, в котором стоимость квартир была сопоставима со стоимостью индивидуальных жилых домов.

За первые три квартала 2012 года ставка аренды жилья в крупных немецких городах увеличилась от 1,6% до 1,9%. В настоящий момент наиболее высокие арендные ставки отмечаются в Мюнхене, Гамбурге, Франкфурте, Штутгарте, Дюссельдорфе, Висбадене, Берлине, Гейдельберге, Дармштадте и Фрайбурге.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"