Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 октября 2012

За последние 12 месяцев жилье в центре Лондона подорожало на 9,9%

В августе 2012 года средняя стоимость жилья в центральных районах Лондона увеличилась на 0,5% по сравнению с месяцем ранее. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года цены выросли на 9,9%. Причем рост цен в сегменте квартир (10,9%) оказался существеннее, чем в сегменте домов (8,6%).

Вместе с тем достигнутые в августе значения оказались новым рекордом с марта 2008 года, когда жилье стоило в центре Лондона на 14% дешевле, сообщает компания Кnight Frank.

Драйверами роста цен на элитную недвижимость в Англии являлась активность покупателей жилья из числа граждан РФ, Индии, Франции и Италии.

При этом с июня по август 2012 года наиболее активно дорожало жилье стоимостью свыше 10 млн. фунтов. Прирост цен в данном сегменте составил 2,9%. Менее всего прибавили в цене объекты стоимостью от 1 до 2,5 млн. фунтов стерлингов. В данном случае речь идет об увеличении цен в размере 1,4%.

В географическом срезе наибольший прирост цен продемонстрировал район Найтсбридж (Knightsbridge), где стоимость жилья увеличилась на 3,6% за последние 3 месяца и на 15,8% в прошлом году. Помимо этого значительное увеличение цен было отмечено в Ноттинг Хилле (Notting Hill) и Белгравии (Belgravia). Жилье в данных районах подорожало за последние три месяца на 3,2% и 2,8% соответственно.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"