Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




21 октября 2012

Со второго по третий квартал 2012 года инвестиции в коммерческую недвижимость Европы почти удвоились

По итогам 2012 года общий объем инвестиций в торговую недвижимость на территории Европы может составить 18-20 млрд. евро, что примерно соответствует среднему за последние пять лет значению данного показателя в размере 21 млрд. евро.

Объем инвестиций в торговую недвижимость увеличился с 3,9 млрд. евро во втором квартале 2012 года до 6 млрд. евро в третьем квартале 2012 года. Всего же за три квартала текущего года в данный сегмент коммерческой недвижимости в Европе было вложено 13 млрд. евро, сообщает компания Jоnes Lаng LaSаlle.

При этом большая часть сделок была заключена в Великобритании, Франции и Германии. Данные три страны вобрали 75% от общего объема инвестиций. Причем Великобритания отметилась наибольшими объемам вложений. В частности речь идет о покупке компанией TIAA-CREF за 350 млн. евро у фирмы Grosvenor Festival Place Fund торгового комплекса Festival Place.

Существует значительное количество международных инвесторов, намеревающихся вложить средства в высокодоходные объекты торговой недвижимости на территории Великобритании.

При этом инвесторы постепенно акцентируют свое внимание на торговой недвижимости в городах на периферии Великобритании.

Предложение, возможно, увеличится в четвертом квартале - за счет вывода на рынок проблемных активов и объектов, приобретенных в рамках портфельных инвестиций..


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"