Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 октября 2012

В США отмечен рост спроса на проектирование и дизайн коммерческой недвижимости

В августе 2012 года впервые за последние пять месяцев в США отмечен рост спроса на проектирование и разработку дизайнов различных типов недвижимости. Согласно тенденциям рынка, через 9-12 месяцев это повлечет увеличение расходов на строительство и, как следствие, последующий рост предложения в том или ином сегменте рынка недвижимости в США.

Рост спроса на вышеозначенные услуги был зафиксирован в индексе Architecture Billings Index (ABI), составляемым Американским Институтом Архитекторов (American Institute of Architects), сообщает портал Мiamire.

В целом индекс ABI увеличился с 48,7 пунктов в июле до 50,2 пунктов в августе. Любое значение индекса выше 50 пунктов обозначает повышение спроса и наоборот. При этом спрос на проектирование зданий вырос за отчетный период с 56,3 до 57,2 пунктов.

Вместе с тем, индекс ABI сильнее всего увеличился на Юге (52.2) и Западе (51,2) США. На Северо-востоке и Западе индикатор, наоборот, находился в нисходящей зоне, демонстрируя значения в размере соответственно 45,5 и 45,3 пунктов.

При этом наибольший спрос на проектирование и дизайнерские услуги был отмечен в сегменте жилой недвижимости, где значение индекса ABI составило 53 пункта. В сегменте коммерческой недвижимости в США индикатор равнялся 50.2 пунктам. А вот недвижимость многофункционального назначения по-прежнему демонстрирует нисходящий спрос в размере 46,8 пунктов.

«Пока экономика не станет более устойчивой, индикатор не будет демонстрировать резкого увеличения значений. При этом сейчас индекс ABI демонстрирует колебательное движение значений, заключающееся между скромным ростом и снижением показателей»,- комментирует ситуацию представитель American Institute of Architects.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"