Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 октября 2012

Крупнейшие города Великобритании демонстрируют стабильность доходности торговой недвижимости

Во втором квартале 2012 года средняя ставка аренды торговой недвижимости в британском городе Белфаст составила 938 евро за кв. метр в год, что соответствует уровню цен кварталом ранее, но на 13,79% меньше чем во втором квартале 2011 года. Доходность торговой недвижимости составила 6,75%. Это соответствует аналогичному значению кварталом ранее, но на 0,15% больше чем годом ранее.

На этом фоне Бирмингем отметился средней ставкой аренды в размере 2515 евро за кв. метр в год. Это соответствует уровню арендных ставок кварталом и годом ранее. Средняя доходность торговой недвижимости в Бирмингеме составила по итогам второго квартала 5,25%, что соответствует данным первого триместра, но на 0,1% меньше чем годом ранее, сообщается в обзоре рынка коммерческой недвижимости Великобритании, подготовленном компанией СВRE.

Эдинбург характеризовался средней стоимостью аренды в размере 1676 евро за кв. метр в год. Это сопоставимо с данными начала текущего и середины прошлого года. Доходность торговой недвижимости города в размере 5,25% также осталась неизменной по сравнению с аналогичными отчетными периодами.

Глазго и Манчестер продемонстрировали среднюю стоимость аренды в размере 2179 и 2096 евро за кв. метр в год. В Глазго арендные ставки оставались неизменными, в Манчестере – увеличились на 4,17% по сравнению с кварталом ранее и на 8,7% по сравнению с серединой 2011 года. В свою очередь, доходность торговой недвижимости в обоих городах составила 5% и 5,15% соответственно. Динамика данного значения оставалась без изменения по сравнению с первым кварталом 2012 и вторым кварталом 2012 года.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"