Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




14 октября 2012

За последние пять лет цены на жилье в центральных районах Лондона выросли на 23%

В центральных районах Лондона стоимость жилой недвижимости увеличилась на 0,9% во втором квартале 2012 года. По сравнению с минимальным уровнем цен в сентябре 2009 года стоимость жилья во втором квартале была на 6% больше.

На этом фоне супердорогая недвижимость в Лондоне стоимостью в 10 и более миллионов фунтов подорожало за квартал на 0.2%. Несмотря на это, в годовой амплитуде данные объекты лидировали по росту цен, продемонстрировав прирост в размере 8,6%.

В целом же стоимость жилья в центральных районах Лондона увеличилась со второго квартала 2011 года по второй квартал 2012 года на 3.4%. При этом за последние пять лет цены выросли на 23%. Активнее всего недвижимость дорожала в районах Chelsea, Mayfair, Belgravia и Knightsbridge. Цены в данных кварталах увеличились на 1.2% во втором квартале и на 8.9% по сравнению с годом ранее, сообщает портал Рropertywire со ссылкой на компанию Sаvills.

По прогнозам экспертов, несмотря на ухудшающееся состояние экономики ЕС, стоимость жилья в центральных районах Лондона продолжит свой рост, хотя и более медленными темпами, чем ранее.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"