Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




2 октября 2012

С 1 января 2013 года во Франции вступает в силу законодательство, стимулирующее развитие рынка аренды доступного жилья

С 1-го января 2013 года во Франции вступает в силу законодательство, стимулирующее строительство жилья, сдаваемого в аренду. Речь идет о предоставлении на 9 лет инвесторам, приобретающим новое жилье для сдачи в аренду, налогового вычета в размере 18% от стоимости недвижимости. Для получения данной льготы арендодателям необходимо сдавать свое жилье по ценам на 20% ниже, чем в среднем по рынку.

Благодаря предпринимаемым мерам французское правительство намеревается увеличить строительство арендного жилья на 40 тыс. единиц в 2013 году. Разумеется, вся данная недвижимость будет сдаваться по ценам на 20% ниже, чем в среднем по рынку, сообщает портал ОРР.

Одновременно с этим правительство повысит налоги на незастроенные участки и прекратит раздачу земли без ее немедленной застройки в регионах, испытывающих особенно сильный дефицит жилой недвижимости. Эти меры также будут направлены на стимулирование жилищного строительства.

Помимо этого будет ужесточен налог на пустующую недвижимость во Франции. Если ранее таковая облагалась налогом лишь в городах с населением от 200 тыс. человек, то сейчас меры фискального воздействия начнут применяться к владельцам пустующей недвижимости в городах с населением от 50 тыс. человек. Согласно вновь принятым правилам с пустующей недвижимости в первый год ее простоя будут взимать налог в размере 12,5% от ее стоимости. В последующий период данная недвижимость будет облагаться налогом в размере 25%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"