Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 сентября 2012

Гостиничный рынок Шотландии стоит на пороге структурных изменений

Правительство Шотландии намеревается привлечь в страну как можно большее количество международных гостиничных операторов, работающих в высшем ценовом сегменте рынка. Подобные действия осуществляются с целью улучшить структуру предложения на местном гостиничном рынке и, как следствие, привлечь в регион более состоятельных туристов.

Для популяризации региона среди ведущих гостиничных сетей представители шотландского правительства принимают участие в международных выставках гостиничной индустрии и т.д., сообщает портал HNN.

В настоящий момент в Шотландии насчитывается 941 гостиница. Две трети из них управляется независимыми операторами. При этом лишь 10% отелей относится к высшему ценовому сегменту рынка представленного классами luxury, upper-upscale and upscale segments.

На этом фоне рынок гостиничной недвижимости Шотландии продемонстрировал с января по июль 2012 ujlf рост RevPAR в размере 1%. Среднее значение данного показателя составило в июле 47,99 фунтов ($ 75,90). ADR вырос за этот же период на 1,2% до 66,82 фунтов ($ 105.68). Объем заполняемости отелей остался в отчетный период неизменным в размере 71,8%.


Gordon Rock - Советы по покупке отелей за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"