Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




27 сентября 2012

ANF Immobilier продает сеть из 167 отелей

Французская компания ANF Immobilier намеревается реализовать принадлежащие ей 167 отелей, работающих под брендом B anb B. В роли покупателей выступают REIT/SIIC Fonciere des Murs с управляющим фондом La Francaise и компания Grosvenor.

Фонд готов инвестировать 503.5 млн. евро, что вполне хватит для приобретения основной части гостиничной сети. Британская компания Grosvenor, уплачивая 313.1 млн. евро, готова приобрести большую часть недорогих гостиниц сети в Лионе.

В свою очередь, реализующая отели ANF Immobilier намеревается использовать вырученные средства для покрытия имеющихся долгов, а также увеличения инвестиционного портфеля в городах Марсель, Бордо и Лион.

Согласно планам компании, доход от аренды сдаваемой недвижимости должен быть удвоен к 2016 году. В настоящий момент данный вид бизнеса приносит ANF Immobilier 31 млн. евро в год. Всего же во Франции под управлением данной компании находится недвижимость стоимостью в 1,7 млрд. евро, сообщает портал PIE.

Все активы располагаются в провинциальных центрах за пределами столичного региона Иль-де-Франс. При этом реализуемая гостиничная сеть B anb B является третьей по величине в сегменте недорогих отелей во Франции.


Gordon Rock - Рекомендации по покупке отелей в Европе и мире


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"