Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 сентября 2012

Второй по размерам в Великобритании REIT фонд строит свою инвестиционную стратегию на многофункциональной недвижимости

Второй по размеру в Великобритании REIT’s фонд British Land Co. намеревается приобрести за 129,6 млн. фунтов два офисных здания в центральном квартале Лондона - Mayfair. По факту покупки оба здания будут преобразованы в МФК, содержащие как жилую, так торговую и офисную недвижимость. Вместе со зданиями будет приобретен и земельный участок площадью в один акр, на котором собственно и располагаются офисные здания.

В свою очередь, покупка офисных комплексов является последней сделкой в рамках формирования инвестиционного портфеля недвижимости, состоящего из зданий многофункционального назначения. Таковых фонд приобрел с 2009 года 143 тыс. квадратных футов, сообщает Wоrldpropertychannel.

Вместе с тем, по факту преобразования приобретаемых комплексов их стоимость увеличится со 129,6 млн. фунтов до 500 млн. фунтов стерлингов, что в перерасчете на один квадратный фут составит 3 тыс. фунтов.

В дальнейшем фонд намеревается продолжить скупку перспективных активов на территории Великобритании. В настоящий момент принадлежащие ему объекты заполнены на 98,1%. В то время как доли в фонде подорожали с начала года на 14%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"