Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 сентября 2012

В Дюссельдорфе доходность торговой недвижимости достигла 7% в год, а объем вакантных торговых площадей составляет 4,3%

В Дюссельдорфе наибольшую площадь торговой недвижимости арендуют магазины, реализующие продуктовую группу товаров. Они занимают 39,6% всей торговой недвижимости. Менее всего торговых площадей арендуют компании, реализующие товары для оказания различных услуг. На них приходится лишь 3,5% площадей.

Для сравнения - под ювелирные изделия и домашнюю утварь отведено соответственно 5,3% и 5,4% торговых площадей. Для реализации мебели используется 6,7% торговых площадей. Еще 10,1% магазинов арендуют фирмы, продающие одежду. Товары для развлечений представлены на 12,8% торговой недвижимости. Еще 16,6% арендуют фирмы, продающие кожаную одежду и обувь, сообщается в исследовании коммерческой недвижимости Гремании, подготовленном компанией BNР Рaribas.

В первом полугодии 2012 года в центральной части Дюссельдорфа были зафиксированы сделки с 3 тыс. кв. метров торговой недвижимости. Годом ранее объемы сделок за аналогичный период составлили 30 тыс. кв. метров. Тогда столь большой объем был обеспечен тремя крупными сделками. В целом же показатели первого полугодия соответствуют средним значениям последних лет.

В свою очередь, доходность торговой недвижимости в городе фактически достигла 7% в год. Годом ранее данное значение было на 0,3% меньше. Между тем объем вакантных площадей остался неизменным по сравнению с годом ранее и составил по итогам первого полугодия 4,3%. При этом средневзвешенные арендные ставки незначительно увеличились до 2940 евро за кв. метр в год.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"