Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 сентября 2012

В крупных немецких городах структура спроса на офисную недвижимость очень неоднородна

Во Франкфурте-на-Майне наибольшую долю спроса на офисную недвижимость обеспечивают финансовые компании, которые арендуют 41% от общего объема офисной недвижимости. Менее других в спросе на офисную недвижимость приходится на производственные компании, формирующие 7% транзакций. Для сравнения - на риэлторские компании и фирмы, работающие в публичном секторе, приходится по 8% сделок. Консультационные фирмы обеспечивают 16% сделок. Оставшаяся часть сделок приходится на фирмы, занимающиеся иными видами деятельности.

Для сравнения - в Дюссельдорфе наибольший объем спроса обеспечивают телекоммуникационные компании, арендующие 26% всех офисных площадей. Торговые компании с 6% транзакций являются аутсайдерами рынка. На этом фоне консультационные и производственные фирмы обеспечивают соответственно по 12% и 10% сделок. Еще 19% транзакций приходится на компании, работающие в публичном секторе. Оставшаяся часть сделок приходится на компании, занимающиеся иными видами деятельности, сообщается в обзоре офисного сегмента рынка коммерческой недвижимости Германии, подготовленном компанией Sаvills.

В свою очередь, в Берлине наибольшей активностью на рынке офисной недвижимости отметились компании, работающие в публичном секторе. На них приходится 13% заключаемых сделок. Менее других приходится на риэлторские компании, арендующие 7% офисов. Фирмы, работающие в сфере образования, и здравоохранения обеспечивают 8% и 9% транзакций. Телекоммуникационные компании арендуют 11% офисной недвижимости. На фирмы, осуществляющие иные виды деятельности, приходится 51% транзакций.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"