Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 сентября 2012

В Великобритании 64% опрошенных арендодателей ожидают роста спроса на жилье в ближайшие 12 месяцев

Привлекательный уровень цен и высокий спрос со стороны арендаторов являются главными факторами, стимулирующими инвесторов к покупке недвижимости в Англии с целью сдачи в аренду.

Та,к согласно опросу, проведенному компанией LSL, 48% инвесторов считают, что сейчас хорошее время для увеличения вложений в buy-to-let недвижимость. Для сравнения - лишь 1% опрошенных считают, что настало время сократить инвестиционные портфели.

При этом 82% из намеревающихся инвестировать средства считают, что делать это стоит вследствие привлекательных цен. Еще 53% инвесторов считают, что вложения стоит делать вследствие высокого спроса со стороны арендаторов, сообщает портал Рropertywire.

Цены все еще низки во многих регионах страны, а спрос со стороны арендаторов растет. Это создает возможности для извлечения высокой доходности и повышает уверенность инвесторов во вложении средств.

При этом средняя ставка аренды достигла в Англии и Уэльсе рекордно высоких значений в размере 725 фунтов. Причем в дальнейшем возможно продолжение роста ставок, основывающееся на росте спроса.

Так, 64% домовладельцев ожидают роста спроса в ближайшие 12 месяцев. Еще 44% собственников отметили его увеличение в последние шесть месяцев.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"