Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




6 сентября 2012

На Дюссельдорф приходится 4% от общего объема инвестиций в коммерческую недвижимость Германии

В первом полугодии 2012 года на Дюссельдорф пришлось 349 млн. евро или 4% от общего объема инвестиций в коммерческую недвижимость Германии.

При этом 74% вложенных средств пришлось на офисную недвижимость города. Еще 9% вложений вобрали в себя объекты торговой недвижимости. В участки под застройку было инвестировано 15% от общего объема вложений. Производственно-складская и гостиничная недвижимость привлекли по 1% инвестиций.

Вместе с тем, активнее всего средства в коммерческую недвижимость Дюссельдорфа вкладывали девелоперские компании. На них пришлось 115 млн. евро или 33% от общего объема вложенных средств. Компании, прошедшие листинг на бирже, и REITs фонды обеспечили 19% вложений. Еще 18% инвестиций обеспечили специальные и открытые инвестиционные фонды. Остальные участники рынка отметились незначительным объемом вложений, сообщает компания СВRE.

Средняя доходность коммерческой недвижимости в Дюссельдорфе составила по итогам полугодия 5,1%. При этом наибольший доход приносила производственно-складская недвижимость - 7% в год. Офисная и торговая недвижимость генерировали доход в размере 5,5 % и 5%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"