Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




21 августа 2012

На объекты ритейла приходится 43% от общего объема вложений в коммерческую недвижимость Германии

Объекты ритейла по-прежнему лидируют по объему инвестиций среди всех остальных типов коммерческой недвижимости в Германии. Так, в первом полугодии 2012 года на них пришлось 43% вложений. Второе место по объемам вложений заняла офисная недвижимость, вобравшая в себя 27% от общего объема инвестиций. Менее всего средств - 4% - было инвестировано в гостиницы.

Для сравнения – на участки под строительство пришлось 9% от общего объема инвестиций. На объекты производственно-складской недвижимости пришлось 6% инвестиций. Коммерческая недвижимость иного назначения - 11% вложений, сообщается в обзоре компании Sаvills.

Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость Германии составил в первом полугодии 2012 года 8,97 млрд. евро, что на 18% меньше чем в аналогичный период годом ранее. При этом в первом квартале в коммерческую недвижимость страны инвестировали 5,1 млрд. евро, а во втором – 3,9 млрд. евро.

Активнее всего средства вкладывались в коммерческую недвижимость Берлина, на территории которого было осуществлено 13% от общего объема вложений. Менее всего из крупных городов инвестиций пришлось на Кель, где было осуществлено лишь 2% от общего объема инвестиций. Для сравнения - на Мюнхен и Франкфурт пришлось по 11% и 10% вложений. В Гамбург и Дюссельдорф вложили соответственно 6% и 3% средств. В коммерческую недвижимость на остальной части Германии вложили 55% средств.

В свою очередь, 61% инвестиций было осуществлено гражданами самой Германии. Еще 24% вложений осуществили жители стран ЕС. 12% вложений обеспечили граждане США и Канады. В это же время британцы сумели обеспечить лишь 2% вложений. На жителей иных стран пришелся лишь 1% вложений.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"