Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 августа 2012

В 2010-2011 годах Вена была одним в Евросоюзе по темпам роста стоимости жилья

За минувшее десятилетие общенациональная стоимость жилой недвижимости в Австрии росла в два раза медленнее, чем в среднем по ЕС. Так, если в Еврозоне цены выросли за данный период на 46%, то в Австрии прирост цен составил 25%. Вместе с тем, жилье в крупных городах демонстрировало более высокий прирост цен, чем в среднем по ЕС. Например, в Вене стоимость жилья в 2010 и в 2011 годах увеличилась на 8%. За это же время общенациональная стоимость жилья в Австрии выросла только на 5%.

Столь резкое увеличение цен в отдельных городах вынуждает австрийское правительство сохранить субсидирование жилищного строительства, без которого малоимущие слои австрийцев не смогут купить недвижимость в Австрии, сообщает Bank Austria.

Благодаря господдержке обеспеченность жильем на душу населения увеличилась в Австрии с 33 кв. метров в 1990 году до 43 кв. метров в 2011 году. При этом средние расходы на жилье (в том числе и коммунальные) составляют в Австрии всего 22% от общего дохода среднего домохозяйства. Для сравнения в ЕС это же значение является 24%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"