Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




7 августа 2012

В Европе доходность гостиниц превысила доходность коммерческой недвижимости

Благодаря возросшей доходности объекты гостиничной недвижимости в Европе из альтернативных инвестиционных активов перешли в разряд основных.

При этом средняя доходность отелей в последние 10 лет составила 7,4%, в то время как аналогичное значение для объектов коммерческой недвижимости равнялось 6%. В последние пять лет отели на территории Европы приносили своим владельцам в среднем по 5.1% в год, сообщается в исследовании Invеstment Prоperty Datаbank.

На этом фоне наиболее доходными оказались французские отели, которые в течение десяти последних лет приносили в среднем 11% годовых. В пятилетней амплитуде наиболее доходными оказались гостиницы на территории Финляндии. В данном случае речь идет о доходе в размере 9,1% годовых. В свою очередь, в 2011 году наибольшей доходностью отметились гостиницы в Великобритании - 10,4% годовых. Наименее доходными были итальянские гостиницы, которые смогли принести своим владельцам лишь 4,9% дохода в год.

Гостиницы продолжают привлекать капитал институциональных инвесторов, заинтересованных в долгосрочных инвестициях, резюмирует портал PIE.

При этом в ближайшее время сегмент гостиничной недвижимости продолжит демонстрировать высокую доходность за счет прироста туристов, прибывающих на европейский континент.


Gordon Rock - Консалтинг в сфере покупки отелей за границей


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"