Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




14 августа 2009

Недвижимость в Балтии скупят инвесторы из Германии

На рынке недвижимости стран Балтии (Латвия, Литва, Эстония) уже в ближайшее время возрастет число сделок по покупке жилой и коммерческой недвижимости, так как на рынке появляется все больше объектов, которые можно приобрести по низким ценам, прогнозирует шведская консалтинговая компания в области инвестиций в недвижимость Newsec.

Аналитики инвестиционной компании ожидают, что во второй половине этого года на рынке недвижимости стран Балтии (Латвия, Литва, Эстония) будут доминировать богатые покупатели (инвесторы) из Германии, а также различные фонды и другие покупатели отчужденных активов, желающие воспользоваться преимуществами, которые дает нынешняя ситуация. Все же, по мнению экспертов Newsec, объемы инвестиций в рынки недвижимости Латвии, Литвы и Эстонии будут сравнительно низкими в связи с проблемами финансирования и общей нестабильностью на рынке недвижимости.

Так как проблемы с финансированием оттолкнули вхождение новых инвесторов на рынок стран Балтии, в первом полугодии этого года не была заключена ни одна крупная сделка по покупке недвижимости, а многие запланированные сделки с зарубежной недвижимостью были отложены.

Компания Newsec, являющаяся совладелицей балтийской консалтинговой компании Re&Solution, была создана в Швеции в 1994 году. В представительствах компании в Норвегии, Финляндии и Эстонии работает около 600 человек.

city24.ee


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"