Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




2 августа 2012

За последние 12 месяцев в офисную недвижимость Лондона было проинвестировано 14,5 млрд. евро

Со второго квартала 2011 года по второй квартал 2012 года в центральном Лондоне были проведены сделки с 1 млн. 42 тыс. кв. метров офисной недвижимости, что оказалось на 17% меньше чем объемов в аналогичный период годом ранее. При этом во втором квартале текущего года в центре Лондона сдали и продали 235 тыс. кв. метров офисных площадей.

На этом фоне объем вакантных площадей в Лондоне составил во втором квартале 6,6%. В первом квартале на рынке пустовало 6,5% офисов. Для сравнения - в первом квартале 2011 года на рынке было не востребовано 6,8% офисов.

В свою очередь, средняя стоимость аренды качественных офисов в центральных районах города составила во втором квартале 1328 евро за кв. метр в год. Годом ранее и в первом квартале текущего года средневзвешенные арендные ставки были аналогичными, сообщается в исследовании рынка коммерческой недвижимости Лондона, проведенном BNP Paribas.

Между тем, общий объем инвестиций в офисную недвижимость составил во втором квартале 4,64 млрд. евро. При этом со второго квартала 2011 по второй квартал 2012 года в офисную недвижимость было вложено 14,5 млрд. евро. Для сравнения - со второго квартала 2010 по второй квартал 2011 года было инвестировано 13,8 млрд. евро.

Средняя доходность офисной недвижимости составила в центральных районах Лондона 4% годовых.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"