Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




1 августа 2012

44% британцев приобретают жилье не далее чем в 10 милях от места проживания собственных родителей

В Великобритании 44% домовладельцев приобретают жилье не далее чем в 10 милях от дома своих родителей, в котором они выросли. При этом две трети опрошенных не против переехать на более значительное расстояние. Однако желание быть ближе к семье или друзьям удерживает от таких действий соответственно 51% и 46% из вышеозначенной категории лиц.

При этом только 18% британцев воздерживаются от переезда благодаря желанию отправить своих детей в ту же школу, в которой учились и они сами. Для сравнения 52% оставшихся в родных местах сделали это из-за комфортного проживания и хорошего знания окружающей местности, сообщает портал Рropertywire со ссылкой на исследование рынка недвижимости Англии, проведенное компанией Nationwide Building Society.

На этом фоне 56% сменивших место жительство признались, что сделали это ради получения работы. В свою очередь, 21% переехавших сделали это из-за желания быть рядом с любимым человеком. Как и в первом случае, большинство принявших данное решение были женщинами. Для сравнения - лишь 3% британцев сообщили о том, что сменили место жительства, желая обеспечить своим детям лучшее образование.

В целом же наиболее активно покидают «насиженные места» представители высших социальных классов. При этом большая часть остающихся на местах прежнего проживания делают это под влиянием эмоциональных, а не рациональных факторов. Это подтверждает значимость утверждения: «Твой дом там, где твое сердце».


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"