Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 июля 2012

В центре Лондона дефицит предложения стимулирует рост ставок аренды офисов

Ограниченное предложение и высокий спрос стали причиной роста арендных ставок на офисную недвижимость в отдельных районах Лондона. В частности 20- и 30-процентный рост арендных ставок произошел в Covent Garden и Soho.

При этом по итогам 2011 года в районах Soho, Covent Garden, Midtown, City Fringes и Southbank объем поглощения офисной недвижимости составил 4 млн. кв. футов, сообщается в обзоре рынка коммерческой недвижимости Лондона, подготовленном компанией EA Shaw.

В свою очередь, наибольший объем сделок продемонстрировал район Covent Garden, где было сдано и продано 1241000 кв. футов офисов, что на 55% больше чем среднегодовой объем поглощения в данном районе. В свою очередь район WC1 отметился наименьшим объемом сделок с 2002 года и составил 437 тыс. кв. футов.

Объем вакантных площадей сократился в четвертом квартале с 5.5% до 5.1%. При этом арендные ставки в зависимости от района колебались в центре Лондона от 37.50 до за 62.50 фунтов за кв. фут.

На этом фоне в текущем году на рынке продолжится ощущаться дефицит предложения и рост арендных ставок. В течение текущего года в центральных районах Лондона будет введено в эксплуатацию не более 400 тыс. кв. футов офисной недвижимости. В Soho объемы ввода составят не более 90 тыс. кв. футов.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"