Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 июля 2012

В лондонском районе City доходность офисной недвижимости во втором квартале 2012 года составила 5,25%

В лондонском районе City объем сделок с офисной недвижимостью увеличился с 971 тыс. кв. футов в первом квартале 2012 года до 1,22 млн. кв. футов во втором. При этом 763 тыс. кв. футов офисной недвижимости располагалось во вновь построенных или же реконструированных зданиях. Площадь офисной недвижимости, купленной или арендованной на вторичном рынке недвижимости, составила 460 тыс. кв. футов.

На этом фоне в квартале City Core было зафиксированы сделки с 700 тыс. кв. футов офисной недвижимости. В кварталах City Midtown и Еastern City было куплено или арендовано соответственно 51 и 103 тыс. кв. футов офисов. В квартале Northern City - 369 тыс. кв. футов офисных площадей.

В свою очередь, общая площадь офисной недвижимости составила в City 8,25 млн. кв. футов. Из них 5,64 млн. находилось в City Core. Еще по 378 и 912 тыс. кв. футов располагалось в кварталах City Midtown и Еastern City. Квартал Northern City вобрал в себя 1,5 млн. футов офисной недвижимости, сообщается в обзоре рынка коммерческой недвижимости Лондона, подготовленном Соlliers.

Средняя стоимость аренды качественной офисной недвижимости составила во втором квартале 57,5 фунтов за кв. фут. При этом дешевле всего в City офисная недвижимость сдавалась в квартале Еastern City, где средний уровень арендных ставок составлял всего 22,5 фунтов за кв. фут. Наиболее высокие арендные ставки в размере 57.5 фунтов были отмечены в City Core. Для сравнения - в City Midtown и Northern City стоимость аренды составляла соответственно 52,5 и 27,5 фунтов за «квадрат».

На этом фоне средневзвешенный уровень доходности офисной недвижимости в City составил 5,25%. При этом наиболее прибыльными оказались офисы в кварталах Еastern City и Northern City, где данное значение равнялось 6%. В кварталах City Core и City Midtown офисная недвижимость - 5,25% в год.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"