Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 июля 2012

В Лондонских районах West End и Central доходность объектов уличного ритейла составляет 3,25% годовых

Во втором квартале 2012 года средняя ставка аренды объектов уличного ритейла в лондонских районах West End и Central составила 950 фунтов за кв. фут в месяц. По сравнению с первым кварталом ставки остались неизменными. Вместе с тем, годом ранее аренда аналогичной площади недвижимости обходилась на 5.56% дешевле.

При этом ставки второго квартала оказались на 26.67% выше, чем минимальная стоимость аренды, отмеченная на рынке коммерческой недвижимости Лондона с 2009 года. Вместе с тем, доходность объектов уличного ритейла составила в вышеозначенных районах 3,25% годовых. По сравнению с кварталом ранее данное значение не изменилось.

Однако во втором квартале 2011 года доходность торговой недвижимости в Лондоне была на 50 базисных пунктов выше. При этом максимальное значение, отмеченное на рынке с 2009 года, превышало данные второго квартала 2012 года на 125 базисных пунктов.

Для сравнения - в Белфасте стоимость аренды составляла 150 фунтов за кв. метр. Доходность торговой недвижимости равнялась соответственно 6.75%. В Бирмингеме и Эдинбурге при средних арендных ставках в размере 300 и 200 фунтов за кв. фут владельцы извлекали из торговых объектов доход в размере 5.25% в год. В Глазго и Манчестере стоимость аренды равнялась 260 и 240 евро за «квадрат». Уровень доходности в данных городах составлял соответственно 5 и 5.15% годовых, сообщает компания СВRE статистику рынка коммерческой недвижимости Англии.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"