Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 июля 2012

В мае 2012 года средняя общенациональная ставка аренды жилья увеличилась в Великобритании на 2% до 375 фунтов в месяц

Бывшие до этого стабильными, арендные ставки на рынке недвижимости в Великобритании увеличились в мае 2012 года на 2% по сравнению с месяцем ранее. Рост цен обеспечили студенты, увеличившие спрос на арендуемое жилье в стране.

При этом средневзвешенная общенациональная стоимость аренды жилья составила в мае 375 фунтов в месяц. В апреле аналогичное значение равнялось лишь 368 фунтам, сообщает портал Рropertywire со ссылкой на компанию Easyroommate.

Вместе с тем, май стал вторым месяцем подряд, когда стоимость аренды жилья в Великобритании росла. Это - первый последовательный рост ставок, отмеченный в стране с начала года.

Стоимость аренды недвижимости в Англии обычно остается стабильной в начале года. Однако летом за счет увеличивающегося спроса и нехватки предложения цены идут вверх.

При этом за счет студентов общий объем спроса на арендуемое жилье вырос на 9%. Традиционно «студенческие города» Bath, Coventry, Edinburgh, Liverpool, Oxford, York, Cambridge, Glasgow и London демонстрировали наиболее существенный рост ставок.

Так в Лондоне стоимость аренды жилья увеличилась сильнее всего. Прирост цен составил 43 фунтов в месяц за единицу арендуемой недвижимости в Лондоне.

Вместе с тем на севере Великобритании средняя стоимость аренды составила 345 фунтов или на 35 фунтов меньше, чем в среднем по стране. На юге Англии стоимость аренды, наоборот, была выше и составляла 425 фунтов за единицу жилья в месяц. Т.е средняя стоимость аренды жилья на севере страны была на 105 фунтов меньше чем на юге.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"