Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 июля 2012

Компания KWG приобрела у Landesbank доходную недвижимость на сумму в 93 млн. евро

Немецкая компания KWG приобрела за 93 млн. евро у Landesbank его инвестиционный портфель недвижимости, состоящий из доходных домов в Германии. Стороны сделки сообщили о том, что уплаченная сумма равняется доходу за счет аренды за 9.5 лет, т.е. портфель оценивается в 9.5 факторов.

При этом стоимость приобретенной недвижимости в перерасчете на ее площадь составляла 460 евро за кв. метр. Сам актив представлен 2910 единицами жилья общей площадью в 203 тыс. кв. метров. При этом 2301 единиц жилья находится в Северном Рейне-Вестфалии. Еще 609 объектов – это объекты доходной недвижимости в Берлине.

Подчеркивая, что сделка была заключена по ценам ниже рыночных, компания KWG уточняет, что сделка осуществлена с целью оптимизации имеющегося инвестиционного портфеля компании.

При этом компания продолжает искать для этого иные возможности на рынке. В частности компания концентрирует свои усилия по приобретению доходной недвижимости в Нижней Саксонии, около Брауншвейг, Целле и Вольфсбурга, а также в Саксонии и Тюрингии, сообщает портал PIE.

Согласно прогнозам компании стоимость только что приобретенных активов должна увеличиться на 1,7 млн. евро уже в следующем году. В среднесрочной перспективе прирост стоимости должен составить не менее 3 млн. евро.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"