Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




12 июля 2012

Граждане США приобретают наиболее дорогую недвижимость в Париже

Граждане ЕС доминируют по объемам заключаемых сделок на рынке элитной недвижимости Парижа. На них приходится 38% от общего объема заключаемых транзакций. Второе место по деловой активности занимают граждане России и СНГ. Они становятся владельцами 20% недвижимости продаваемой в Париже. Выходцы с Ближнего Востока с 12% транзакций замыкают тройку лидеров.

Для сравнения на граждан США, Канады и Мексики приходится лишь 10% заключаемых транзакций. Граждане стран Азиатско-тихоокеанского региона наравне с выходцами из Африки обеспечивают по 8% сделок. Меньше всего транзакций заключают представители Южной Америки. На них приходится лишь 4% приобретаемой недвижимости, сообщается в исследовании компании Кnightfrank.

Вместе с тем, в элитном сегменте наиболее дорогую недвижимость приобретают граждане США, средняя стоимость выбора которых составляет около 6,5 млн. евро за объект. Чуть экономнее оказываются итальянцы. Недвижимость, приобретаемая ими, стоит около 6,4 млн. евро за объект. Немцы и русские предпочитают жилье стоимостью в 6,3 и 6,2 млн. евро. Французы и граждане Великобритании покупают жилье средней стоимостью в 6,1 и 6 млн. евро за объект.

На этом фоне 60% недвижимости, приобретаемой гражданами РФ стоит от 1 до 5 млн. евро. С жильем стоимостью от 5 до 15 млн. евро заключается около 30% транзакций. На жилье стоимость менее 1 млн. евро приходится менее 3% сделок. В свою очередь, объекты стоимостью свыше 15 млн. евро формируют около 7% транзакций.

В общем объеме сделок французов, граждан США, британцев и немцев отмечается тенденция к снижению объема недвижимости стоимостью от 1 до 5 млн. евро и увеличения доли супердорогих объектов стоимостью свыше 15 млн. евро. Итальянцы отличаются наибольшей долей сделок с недорогой недвижимостью стоимостью до 1 млн. евро. Таковой граждане Италии приобретают примерно 5% от общего объема.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"