Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 июля 2012

В первом квартале 2012 года в недвижимость Германии проинвестировано 5,1 млрд. евро, в том числе 1,2 млрд.евро – иностранными инвесторами

В первом квартале 2012 года 48% от общего объема вложений в недвижимость Германии было осуществлено в объекты, располагающиеся в пяти крупнейших городах страны: Берлине, Дюссельдорфе, Франкфурте, Гамбурге и Мюнхене.

За отчетный период мегаполисы смогли привлечь 2,45 млрд. евро инвестиций, что на 38% больше чем в аналогичный период годом ранее. При этом Мюнхен лидировал по объемам вложений, общий объем которых составил в первом триместре 720 млн. евро, что на 183% больше чем годом ранее, сообщает портал Immopro24.

Во Франкфурте инвестиции увеличились на 156% до 659 млн. евро. Рынок недвижимости Гамбурга вобрал в себя 490 млн. евро вложений, что на 5% меньше чем в первом квартале 2011 года. В недвижимость Берлина было вложено 363 млн. евро. Это на 18% больше чем год назад. Рынок Дюссельдорфа привлек 223 млн. евро, что на 27% больше чем в начале 2011 года.

На этом фоне немецкие инвесторы обеспечили 3,9 млрд. евро или почти три четверти от 5.1 млрд. евро, вложенных в общенациональный рынок недвижимости Германии. В целом же рынок недвижимости последний продолжает оставаться наиболее безопасной инвестиционной площадкой в период нестабильной экономической ситуации в мире.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"