Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 июля 2012

Стоимость элитной недвижимости в Германии достигла 35 тыс. евро за кв. метр

С 2010 по 2011 год существенно увеличилась стоимость элитной недвижимости в Германии. Большой прирост цен был отмечен в Берлине, Гамбурге, Мюнхене и на озере Штарнберг (Starnberg). При этом в Альпийском регионе и на побережье Северного и Балтийского морей жилье подорожало до рекордных значений для этих регионов.

Например, на острове Сильт (Sylt) стоимость элитной жилой недвижимости достигла 35 тыс. евро за кв. метр. В центральных районах городка Айсберг на озере Штарнберг цены достигли 25 тыс. евро за кв. метр. На первичном рынке центральных районов Берлина цены достигли 15 тыс. евро за кв. метр. Еще 3-4 года назад стоимость аналогичной недвижимости равнялась лишь 5 тыс. евро, сообщает портал Рropertywire со ссылкой на компанию Еngel-Vоlkers.

При этом стоимость отдельных объектов увеличилась за год на 60%, что значительно больше, чем средний прирост цен на немецком рынке жилья. В целом же на элитный сегмент жилья приходится лишь 1% от общего объема сделок, заключаемых на рынке жилой недвижимости Германии. В ценовом выражении объекты премиум-класса обеспечивают 3-4% рынка.

На этом фоне основным побуждающим мотивом к приобретению элитного жилья в Германии продолжает оставаться желание инвесторов сохранить средства в период кризиса.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"