Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




4 июля 2012

Британцам удалось сохранить условия кредитования недвижимости приобретаемой по схеме Buy to Let

Несмотря на действия Комитета по экономики и финансам Европейского парламента (Economic and Monetary Affairs Committee of the European Parliament), рынок ипотечного кредитования Великобритании, ориентированный на кредитование покупки жилья, предоставляемого в аренду, будет действовать по ранее установленным правилам.

Ранее данный комитет попытался законодательно изменить условия предоставления кредитов арендодателям, ссылаясь на существенные различия между данными кредитами и теми займами, которые предоставляются домовладельцам, приобретающим недвижимость в Англии для собственного проживания.

Многочисленные лоббисты из числа участников британского рынка недвижимости сумели уберечь национальный рынок ипотечного кредитования от вмешательства извне, сохранив прежние условия заимствований для инвесторов. Во многом подобные действия обуславливались желанием простимулировать новое предложение на рынке аренды жилья, характеризуемого ростом спроса, сообщает портал Аrla.

«Европейский парламент наконец-то признал необходимость существенных различий между кредитами, выдаваемыми профессиональным арендодателям, приобретающим недвижимость по схеме Buy to Let и обычными домовладельцами. Сохранение прежних правил заимствований позволит инвесторам и далее приобретать и строить недвижимость для сдачи в аренду. Это плодотворно скажется на всей британской экономике, так как рынок аренды жилья является одним из немногих секторов способных стимулировать развитие британской экономики в целом», - отмечается в связи с этим в пресс-релизе Национальной Ассоциации Землевладельцев Великобритании (National Landlords Association).


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"