Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 июля 2012

По росту объемов сделок на рынке офисной недвижимости среди всех других британских городов лидирует Абердин

По росту объемов сделок на рынке офисной недвижимости среди всех других британских городов лидирует Абердин (Aberdeen). В 2011 году в его административных границах было арендовано и куплено 773 тыс. кв. футов офисной недвижимости. Это практически в два раза больше чем в 2010 году.

На фоне роста объемов сделок стоимость аренды офисной недвижимости достигла 31.5 фунтов за кв. фут. К концу 2012 года средняя стоимость аренды может достигнуть 34 фунтов за кв. фут, сообщается в обзоре рынка коммерческой недвижимости Англии, подготовленном компанией КnightFrаnk.

В свою очередь, общий объем инвестиций в офисную недвижимость Абердина составил в 2011 году 95 млн. фунтов стерлингов, что фактически равняется значению 2010 года. При этом 95% от общего объема вложений пришлось на пять сделок. Причем одна транзакция составила фактически половину от общего объема вложений.

Доходность офисной недвижимости колебалась в пределах 6.7%-9% в год, что сопоставимо с данными годом ранее. В целом же драйверами роста местного рынка офисной недвижимости продолжают оставаться нефтедобывающие компании, работающие на шельфе Северного моря.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"