Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




21 ноября 2008

Квартиры не подешевеют

Из экономического обзора, опубликованного Объединением Израильских застройщиков за октябрь, следует, что запас непроданных квартир в Израиле находится на самом низком уровне за последние 20 лет.

Запас квартир в Израиле неуклонно снижается. По данным на конец августа, в частном секторе на продажу выставлено 8827 единиц жилья. Это на 1.4% меньше, чем месяцем раньше.

Анализ запаса квартир по регионам обнаруживает, что острее всего дефицит ощущается в центре страны. На сегодня в этом районе не продано всего 2 800 новых квартир, по сравнению с 3 600 квартир в конце прошлого года. При существующих темпах продаж (на основании усредненных данных с начала года) этого запаса не хватит и на полгода. В Тель-Авиве запас нового жилья полностью истощится через 8 месяцев, на севере страны через 7, а в южном регионе через 10 месяцев.

Комментируя эти данные, президент Объединения Израильских застройщиков Нисим Бовлиль заявил, что, несмотря на экономический кризис, надежды тех, кто ожидает снижение цен на жилье в центре страны, совершенно неоправданны. А потенциальные покупатели, которые решат дождаться снижения цен, ничего не выиграют. Более того, ужесточение условий банковских кредитов для подрядчиков приведет к тому, что строительных проектов будет реализовано намного меньше, чем намечалось, и дефицит жилья станет еще более острым. Число новостроек может сократиться еще сильнее, а это способно привести даже к росту цен.

Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"