Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 июня 2012

Привлечение средств в первый «социальный» REIT фонд Великобритании начнется в сентябре 2012 года

Первый «социальный» REIT фонд Великобритании будет объединять 10 жилищно-строительных ассоциаций, осуществляющих свою деятельность на Юго-востоке страны. Продажи долей фонда начнутся в сентябре 2012 года. При этом общий объем аккумулируемых средств должен составить 500 миллионов фунтов.

Все привлеченные средства будут использоваться для операций на рынке первичной недвижимости Англии и на рынке земли. Сам фонд предназначается для финансирования малых и средних жилищно-строительных ассоциаций, которые в благодаря REIT впервые за 40 лет получают новый источник финансирования.

В свою очередь, сами ассоциации, возводя новые дома, будут сдавать их по сниженным ценам в аренду социально незащищенным слоям населения. За счет арендных платежей будут выплачиваться дивиденды инвесторам. По прошествии сорока летней эксплуатации зданий они будут переходить в собственность ассоциации, сообщает портал Рropertywire.

По существу создаваемый REIT фонд является ни чем иным, как инструментом привлечения частных средств на рынок аренды социального жилья, которое все в меньшей степени получает поддержку из госбюджета, что и планируется компенсировать участием в его развитии коммерческих структур.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"