Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 июня 2012

В Нидерландах находится 2200 отелей с общим номерным фондом в 95 тыс. единиц

В Нидерландах находится 2200 отелей с общим номерным фондом в 95 тыс. единиц. Столица страны Амстердам лидирует среди остальных городов по количеству гостиничных номеров. Таковых на территории города располагается 21% от общего объема.

На этом фоне 56% всех гостиничных номеров располагается в 4-х и 5-ти звездочных отелях. При этом 65% номеров в отелях класса 5* располагается в столице. Помимо них в Амстердаме сконцентрировано значительное количество отелей класса одна и две звезды.

В свою очередь, крупнейшие города страны лидируют по объему номерного фонда четырехзвездочных отелей, ориентированных преимущественно на приезжающих с бизнес-целями, сообщает портал HNN.

В 2011 году количество гостиничных номеров увеличилось в Нидерландах на 4%. При этом за прошедшие 10 лет объем номерного фонда вырос на 22%. За последние 15 лет рост данного показателя составил 44%.

Между тем, сильнее всего количество номеров росло в четырехзвездочных отелях, прирост которых составил 66%. Номера в отелях класса трех звезд также прибавили в количестве. А вот номерной фонд гостиниц класса 1, 2 и 5 звезд, наоборот, сократился. Между тем, снижение количества пятизвездочных номеров обуславливается тем, что в 2004 году многие из них были переквалифицированы в четырехзвездочные.


Gordon Rock - Консалтинг в области покупки отелей за границей


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"