Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




4 июня 2012

Средняя доходность студенческой недвижимости в Великобритании составляет около 10% в год

Студенческая недвижимость является одним из наиболее доходных сегментов на рынке жилья Великобритании. Инвесторы зарабатывают на студенческой недвижимости в Англии в среднем по 10% от ее стоимости в год. При этом отдельные предложения на рынке предусматривают гарантированный доход в течение нескольких лет после покупки.

На этом фоне наиболее перспективными городами для инвестирования в студенческую недвижимость являются London, Kingston, Brighton, Edinburg, Durham, Manchester, St Anrews, Bristol, Oxford, York, Newcastle, Glasgow, Bath, Canterbury, Bournemouth, Cambridge, Cardiff, Exeter, Birmingham, Nottingham, сообщает портал ОРР.

Частным примером одного из рынков студенческой недвижимости является городок Bournemouth. Располагающийся в нем университет насчитывает 17 тыс. студентов, из которых 1500 являются иностранцами, прибывшими на обучение в Великобританию из 130 различных стран. Имеющиеся в городе предложения студенческих апартаментов оцениваются от 45 тыс. долларов за объект.

В целом же по стране ограниченность предложения и высокий спрос продолжают гарантировать высокую доходность студенческой недвижимости.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"