Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




7 мая 2012

Рост средней стоимости жилой недвижимости в Германии по итогам 2011 года составил 5.5%

На фоне прекрасных макроэкономических показателей Германии рынок недвижимости страны демонстрирует рост ключевых значений. В настоящий момент безработица в Германии достигла 6,7%, что является рекордно низким уровнем с 1990 года. Потребительские расходы в стране увеличились на 1.5% в прошлом году и демонстрируют рост в нынешнем.

В это же время средняя общенациональная стоимость жилья выросла в 2010 году на 2,5%. Прошлый год принес рынку рост цен в размере 5.5%. При этом в отдельных крупных городах (Берлин, Мюнхен) стоимость недвижимости увеличилась более чем на 10%, сообщает Мoneyweek.

Качественные объекты с хорошей локацией и вовсе продемонстрировали фантастические объемы прибыли. Так, в Мюнхене один из особняков купленный 6 лет назад за 3 млн. евро был реализован в прошлом году на 6 млн.

Дальнейший рост цен гарантируется большим потенциальным спросом и низким приростом нового предложения. Например, в Берлине предложение нового жилья увеличилось в прошлом году лишь на 0.9% в то время как спрос поднялся на 5%. Спрос подпитывается не только за счет берлинцев, 85% из которых живет в арендованном жилье, но и за счет иностранцев, видящих в недвижимости Германии прекрасное средство для сохранения капитала в нестабильный для мировой экономики период.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"