Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 апреля 2012

За 2011 год в студенческую недвижимость Великобритании проинвестировано 840 млн. фунтов

В 2012 году рынок студенческой недвижимости Великобритании продолжит динамично развиваться. В 2011 году в данный сегмент недвижимости было инвестировано 840 млн. фунтов. Это фактически в два раза больше чем в 2009 году, когда в жилье, занимаемое студентами, инвесторы вложили 350 млн. фунтов стерлингов.

В свою очередь, средний уровень доходности студенческой недвижимости в Великобритании составляет 11.5%. В Лондоне данное значение равняется 15.1%, сообщает портал ОРР.

Между тем, введенный недавно новый механизм оплаты за обучение в ВУЗах будет только содействовать развитию студенческой недвижимости. Многие британские институты уже готовятся извлечь прибыль из складывающейся ситуации.

Вместе с тем, эксперты рекомендуют вкладывать средства в студенческие апартаменты в региональных городах, где присутствует более чем один университет и отмечается высокая плотность населения. В числе данных населенных пунктов значатся Oxford и Cambridge, Leeds, Manchester и Bristol.

В целом же количество зарубежных студентов увеличилось в пять раз с 1975 по 2008 год. До 2025 данный показатель может увеличиться еще в два раза. При этом средняя заполняемость студенческой недвижимости составляет около 99%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"