Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




10 апреля 2012

REITs фонды в Великобритании проинвестируют в строительство социального жилья

Правительство Великобритании предпринимает меры по стимулированию частных инвестиций в строительство социального жилья посредством REITs фондов. Выше означенные действия выполняются в рамках расширения программы Affordable Homes по привлечению 10 млрд. фунтов для возведения 170 тыс. домов. Ранее в рамках реализации проекта предусматривалось строительство лишь 20 тыс. домов.

Для выбора наиболее действенных мер по оптимизации деятельности фондов недвижимости правительство страны решило провести консультации с профессиональными инвесторами и застройщиками, сообщает портал Рropertywire.

«Я убежден, что нам удастся привлечь значительное количество частных инвестиций и возвести большое количество социального жилья на фоне стремительного роста арендаторов, которые не могут купить себе недвижимость в Англии», - комментирует начинание министр жилищной политики Грант Шаппс.

При этом министр добавляет, что одновременно с привлечением к строительству социального жилья REITs фондов правительство намеревается расширить перечень застройщиков и управляющих компаний, работающих в данной сфере. В настоящий момент три новых компании Orchard and Shipman, Shanley и Pinnacle Spaces зарегистрировались в качестве строителей социального жилья.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"