Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




2 апреля 2012

Заполняемость отелей в Лондоне – более 85%, а в Берлине, Гамбурге и Мюнхене – более 75%

Три из шести наиболее востребованных гостиничных рынков в Европе представлены немецкими городами. Речь идет о Берлине, Гамбурге и Мюнхене, где в течение 2011 года средняя заполняемость отелей не опускалась ниже 75%. Для сравнения - среднеевропейское значение данного показателя составляло 66%. А городом с наиболее востребованными гостиницами оказался Лондон, где за последний год было заполнено 85% имеющихся номеров.

В целом же немецкий гостиничный рынок продемонстрировал в 2011 году рост всех основных показателей. Так, RevPAR вырос за отчетный период на 4.4%. При этом в декабре 2011 года данное значение увеличилось на 2.7%, сообщает портал Нospitalitynet со ссылкой на исследование компании MKG Group.

Начало 2012 года для гостиничного рынка Европы выглядит достаточно трудным. Однак, в последующем общеевропейский рост RevPAR может составить 2-4% по итогам 2012 года. Особенно активно будут развиваться гостиничные рынки Великобритании и Германии.

В Великобритании росту показателей будет содействовать олимпиада. А в Германии гостиничный рынок будет расти благодаря многочисленным выставкам.


Gordon Rock - Покупка отелей за границей


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"