Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




29 марта 2012

Инвестиции в недвижимость центрального Лондона выросли в 2011 году на 12.5%

Граждане иностранных государств продолжают демонстрировать повышенный интерес к жилой недвижимости в центре Лондона. При этом в северной части Лондона по объемам покупок лидируют граждане России и Индии.

Соответствующая информация содержится в весеннем исследовании рынка недвижимости Лондона, проведенном компанией Beauchamp Estates.

Сравнительно слабый фунт стерлингов продолжает за счет выгодных обменных курсов привлекать зарубежных покупателей жилья в Лондон. На фоне нестабильной экономической ситуации многие продолжают рассматривать лондонскую недвижимость в качестве средства сохранения капитала, сообщает портал Рropertywire.

В целом вложения в центральный Лондон увеличились за прошлый год на 12.5%. При этом инвестиции в районы Knightsbridge и Mayfair выросли на 31% и 17%.

Нередко, иностранные покупатели стремятся приобретать отремонтированные и реконструированные дома стоимость свыше 10 млн.фунтов. При этом особенно востребованы на рынке объекты, оснащенные по последнему слову техники. В противоположность им коренные британцы вкладывают средства в менее дорогие объекты стоимостью от 2 до 5 млн.фунтов. Особенной активностью местных покупателей характеризуются районы South Kensington и Chelsea.

В свою очередь, количество строящихся домов в Лондоне увеличилось на 40%. Однако, в топовых месторасположениях реализуется лишь три проекта, включающих всего 50 единиц жилья. Ограниченность предложения в дальнейшем приведет к еще большему росту цен и снижению активности на рынке недвижимости в этих районах.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"