Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




21 марта 2012

В феврале 2012 года средняя стоимость жилья в Великобритании увеличилась на 0.6% до 162 712 фунтов за объект

В феврале 2012 года общенациональная стоимость жилой недвижимости в Великобритании увеличилась до 162 712 фунтов, что на 0.6% больше чем месяцем ранее. По сравнению с февралем 2011 года средняя стоимость оказалась на 0.9% больше.

Соответствующая информация сообщает портал Рropertywirе со ссылкой на исследование Nationwide Building Society.

«Незначительный, но все-таки рост цен свидетельствует о том, что состояние британской экономики не столь уж плачевно как казалось ранее», - комментирует ситуацию представитель Nationwide Building Society. «Исследования указывают на восстановление в январе производственного сектора и сектора услуг. При этом розничные расходы и потребительское доверие оказались сильнее, чем ожидалось ранее».

На этом фоне количество транзакций на рынке недвижимости Англии увеличилось с января 2011 по январь 2012 на 23%. В свою очередь, объемы ипотечного кредитования возросли на 36%.

«Отмечаемый рост деловой активности может быть сезонным, т.к. значительное количество британцев, покупающих жилье впервые, стремится заключить сделки до завершения в марте льгот по гербовому сбору», - резюмирует эксперт.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"