Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




14 марта 2012

Европейские REITs фонды не отстают по доходности от американских

Лучшие REITs фонды продолжают демонстрировать доходность куда более значительную, чем излюбленные инвесторами казначейские облигации США. При этом на стороне фондов остается и то, что данные инвестиционные инструменты распределяют в качестве дивидендов более чем 90% от общего объема прибыли, формируемой в результате их деятельности.

В числе наиболее доходных REITs фондов значится и один из работающих в Европе. Речь идет о Kohlberg Kravis Roberts (KKR), вкладывающем в недвижимость на территории Дании, Франции, Нидерландов, Швеции, Великобритании и Германии.

Дивидендная доходность фонда составила по последним данным 4.6%. При этом в текущем году увеличение прибыли на одну акцию должно составить 76.4%, сообщает портал seekingalpha.

На этом фоне помимо Kohlberg Kravis Roberts в числе особо доходных фондов значатся Hatteras Financial Corp. (HTS) (работает в США), Hospitality Properties Trust (HPT) (США, Канада, Пуэрто Рико), High-woods Properties, Inc. (HIW) (США) и Health Care REIT, Inc. (HCN).


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"