Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 марта 2012

В 2011 году общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость Мюнхена составил 1.6 млрд. евро

В 2011 году общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость Мюнхена составил 1.6 млрд. евро. Это оказалось наибольшим значением с 2007 года. При этом на рынке коммерческой недвижимости Германии лишь Франкфурт и Берлин смогли привлечь больший объем инвестиций.

В свою очередь, в Мюнхене наиболее востребованным классом активов была торговая недвижимость, которой удалось добиться лидирующего положения за счет нескольких крупных сделок. В их числе значится покупка за 400 млн. евро американским пенсионным фондом торгового центра PEP.

Помимо этого привлекательность торговой недвижимости обеспечивает повышенная покупательская способность горожан. Данный показатель в Мюнхене на 30% выше, чем среднее значение по Германии.

Структура расположения торговых точек в городе позволяет им привлечь значительное количество покупателей из близлежащих окрестностей. Имеющиеся трудности с получением разрешений на строительство новых торговых объектов также придают устойчивость доходам уже имеющихся торговых центров.

На этом фоне на офисную недвижимость Мюнхена пришлось 40% вложений. Крупнейшей сделкой в данном сегменте оказалось приобретение за 85 млн. евро банком UBS офисного центра Altstadt-Palais, сообщает издание SAcommercialpropNews.

На объекты производственно-складской недвижимости пришелся незначительный объем вложений.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"