Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 марта 2012

В 2011 году во Франции были проданы 850 тысяч единиц жилья, что является рекордом для французского рынка недвижимости

Во Франции 2011 год был отмечен рекордным объемом проданной жилой недвижимости. Всего в 2011 году в стране было продано 850 тыс. единиц жилья, что существенно выше последнего рекорда, зафиксированного в 2006 году. Тогда на территории республики владельцев сменило 837 тыс. объектов недвижимости.

На этом фоне стоимость жилья на периферии страны увеличилась за год в среднем на 6.1%.

Соответствующая информация содержится в сообщении Французской ассоциации риэлторов (FNAIM).

В свою очередь, французский нотариат сообщает о том, что в третьем квартале 2011 года стоимость недвижимости во Франции оказалась на 3.8% больше чем годом ранее. При этом итоговых данных за 2011 год организация еще не огласила.

Вместе с тем, рост средних цен обеспечивался, прежде всего, рынками недвижимости крупных городов. В это же время сельские районы демонстрировали если не стабильность, то спад цен.

Портал FrenchРroperty сообщает о регионах Франции, где произошел наибольший рост цен на недвижимость. Речь идет о Val-de-Marne (+12,3%), Poitou-Charentes (+10,4%) and Rhоne-Alpes (+9,9%).

В противоположность им наибольшее снижение цен произошло в Burgundy (-4.8%), Auvergne (-2.2%), Limousin (-1.9%) and Nord/Picardy (-1.1%).


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"